Поиск

Из Vanity Fair уходит директор отдела красоты

Из Vanity Fair уходит директор отдела красоты

Сунь И Гринелл работала в американском журнале почти 30 лет

Текст: Софья Аулих

Директор отдела красоты Vanity Fair Сунь И Гринелл покидает команду издания после почти 30 лет работы. Об этом сообщил сайт WWD.

Гринелл начала работать в журнале в 1991 году, а в 2008-м возглавила бьюти-отдел. Она занималась как печатной версией издания, так и его сайтом. Представитель Vanity Fair подтвердил информацию об уходе Гринелл, но воздержался от более подробных комментариев.

Напомним, за последнее время Vanity Fair покинули многие ключевые сотрудники, среди которых — креативный директор Джессика Дил и фэшн-директор Майкл Карл. В мае стало известно, что бывший директор отдела моды американской версии Elle Самира Наср стала исполнительным директором отдела моды Vanity Fair. Она взяла на себя как задачи Карла, так и часть той работы, которую выполняла Дил. Изменения в редакции журнала связывают с приходом на пост главного редактора Радики Джонс, заменившей Грейдона Картера. Он возглавлял Vanity Fair на протяжении последних 25 лет. Одной из задач, поставленных издательством Condé Nast перед Джонс, стало уменьшение бюджета. 

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7