Поиск

Tiffany & Co. представил самое дорогое украшение в истории бренда

Оно оценивается в 20–30 миллионов долларов

Текст: Анастасия Дроздова

На специальном мероприятии, которое прошло в Дубае, Tiffany & Co. презентовал самое дорогое украшение в истории — колье World’s Fair. Представители ювелирного бренда официально не озвучили стоимость изделия, однако, по информации WWD, оно оценивается в 20–30 миллионов долларов.

Колье представляет собой переосмысленное украшение, впервые созданное Tiffany & Co. для Всемирной выставки в 1939 году. Тогда в центре изделия был аквамарин весом в 200 карат, сегодня же оно полностью состоит из бриллиантов общим весом в 180 карат. 

Центральный камень колье можно извлечь и установить в кольцо — для этого нужно ослабить крепежи. Владелец украшения пожизненный сервис от Tiffany & Co.: штатный ювелир будет всегда на связи, чтобы установить бриллиант из колье в кольцо и обратно.

Tiffany & Co. представил самое дорогое украшение в истории бренда (фото 1)
Tiffany & Co. представил самое дорогое украшение в истории бренда (фото 2)

Новое колье World’s Fair можно приобрести с одним условием — покупатель обязан дать разрешение на его использование для выставок Tiffany & Co.

Напомним, в ноябре ювелирный бренд представил коллаборацию с Supreme. В нее вошли жемчужные ожерелья, подвески из серебра, браслет с декором из звезд и карманный нож с рукояткой в форме сердца. Подробнее узнать о коллекции и посмотреть тизер можно здесь