Поиск

На Хейли Бибер и ее недавно запущенный бренд Rhode подали в суд

За нарушение прав на товарный знак

Текст: Анастасия Дроздова

На бренд уходовой косметики Rhode, который был запущен Хейли Бибер только на прошлой неделе, был подан иск за нарушение прав на товарный знак. Об этом сообщает WWD.

Дело в том, что вот уже восемь лет на рынке существует бренд одежды с похожим названием — Rhode Fashion. Бибер пыталась выкупить исключительные права на товарный знак у дизайнеров марки Пурны Хатау и Фиби Викерс еще в 2018 году. Однако ей было отказано.

Несмотря на это, модель продолжила создание одноименного бренда и запустила его. Это, как и ожидалось, не понравилось владельцам марки одежды. Дизайнеры признались, что находятся в безвыходном положении и вынуждены подать иск на Хейли Бибер и ее бренд Rhode, чтобы защитить свой бизнес.

«Она сделала это, несмотря на то что знала о Rhode и его прежних правах. Мы, конечно, понимаем, что Хейли хочет использовать свое второе имя, но закон на этот счет говорит предельно ясно. Вы не можете создавать такую ​​путаницу, только лишь основываясь на собственных желаниях», — прокомментировала ситуацию юридический консультант Rhode Fashion Лиза Т. Симпсон.

Напомним, сейчас в коллекции Rhode представлено пять бьюти-средств: увлажняющий флюид, крем для восстановления защитного барьера кожи и бальзамы для губ. Хейли подбирала продукты, ориентируясь на предметы первой необходимости. Постепенно ассортимент бренда будет дополняться.