Поиск

La Roche-Posay проведет День диагностики меланомы в России

Записаться на бесплатный осмотр можно прямо сейчас

Текст: Софья Аулих

24 мая бренд La Roche-Posay уже в тринадцатый раз проведет в России День диагностики меланомы. В нем примут участие более тысячи дерматологов из 120 городов нашей страны. Они бесплатно осмотрят всех желающих и расскажут о способах профилактики злокачественных опухолей кожи. 

«К сожалению, в России меланома кожи чаще диагностируется на тех стадиях заболевания, когда одного лишь хирургического лечения недостаточно для выздоровления. Опухоль длительное время не проявляется никакими субъективными ощущениями (зуд, болезненность и прочее), но это не означает ее "бездействие"», — отметил руководитель образовательной программы Общества дерматоскопии и оптической диагностики кожи Юрий Сергеев.

Среди причин возникновения меланомы — ухудшение экологической ситуации и увеличение проницаемости атмосферы для вредных УФ-лучей, длительное пребывание на солнце без солнцезащитных средств и активное посещение солярия. 

Записаться на диагностику можно по ссылке или по телефону горячей линии 8 800 2000 345. 

За время существования инициативы обследование прошли более 155 000 человек — у 2 615 из них было выявлено подозрение на меланому.