Поиск

Аффирмации названы новым компонентом ухода за кожей

Эксперты объясняют, почему коже надо чаще говорить спасибо

Текст: Анастасия Сенина

Разговоры с кожей становятся популярной частью ежедневного ухода за собой, пишет Джессика Л. Ярбро для The Cut. Этот метод удобен тем, что не требует дополнительных трат и подробных руководств – просто будьте благодарны своему телу и почаще говорите ему об этом.

Ряд научных исследований подтвердил, что аффирмации стимулируют мозговую активность в зонах, связанных с вознаграждением и самооценкой, и формируют более позитивное поведение. Фармацевт Ховард Мурад, основатель Murad Skincare, предлагает воспользоваться приложением, которое выдает позитивные установки на день, проверенные в клинических испытаниях. По словам доктора, если в течение 8 недель дважды в день повторять эти аффирмации и ежедневно вести дневник в течение 5 минут, то уменьшаются морщины, краснота и темные круги под глазами.

Ученые говорят о том, что для кожи благоприятно все, что уменьшает воздействие стресса. Если мы искренне признаемся в любви к себе и с благодарностью принимаем каждодневный труд своего тела, это укрепляет нервную систему и всевозможные защитные барьеры организма – а значит, он быстрее и качественнее восстанавливается.

Все о самых интересных новейших тенденциях в мире красоты можно узнать в нашем специальном разделе.