Поиск

Корнер Nina Ricci в Москве откроет Летиция Каста

Корнер Nina Ricci в Москве откроет Летиция Каста

Магазин будет работать в формате pop-up с 16 ноября по 5 января в ЦУМе

Текст: Buro 24/7

Муза модного дома Nina Ricci, модель и актриса Летиция Каста приедет в Москву на открытие временного корнера марки в ЦУМе. Событие приурочено к 85-летию модного дома. В 2017 году Летиция Каста стала музой и лицом нового аромата Rose Extase c легкими цветочными нотами. 

Открытие пространства Nina Ricci состоится 16 ноября. Французская актриса будет представлять знаковую коллекцию Collection Cristal, в которую вошли пять ароматов — все они на рынке уже больше 70 лет. Первый парфюм из этой серии появился аж в 1946 году. Его дизайном занимался сын основателя бренда Lalique Марк Лалик. С тех пор коллекция ароматов Collection Cristal неизменно выпускается в хрустальных флаконах Lalique.

Кроме этого в новом корнере будут продавать коллекционные ароматы L'Air du Temps Collection Lumière, которые не найти нигде больше в Москве. Именно аромат «Дух времени» (L'Air du Temps), который вышел в 1948 году, принес славу парфюмерному дому Nina Ricci. Для этих ароматов флаконы делали уже не Lalique, а старейшее ателье плюмажа во Франции — дом Lemarié. Флаконы ручной работы украшены перьями и целующимися голубками. 

Еще одним важным событием в рамках празднования 85-летия модного дома станет открытие выставки «Nina Ricci. Во сне и наяву» в Государственной галерее на Солянке.

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7