Поиск

Biotherm представил коллаборацию с художницей Coco Capitán

Коллекция посвящена проблемам сохранения Мирового океана

Текст: Анастасия Дроздова

Косметический бренд Biotherm представил коллаборацию в сотрудничестве с художницей Coco Capitán. Линейка посвящена проблеме сохранения Мирового океана. В коллекции представлены антивозрастная сыворотка для лица, молочко для тела, а также увлажняющий гель.

В упаковке средств использовано вторичное сырье, например, переработанное стекло и пластик. Коллаборация нацелена на повышение осведомленности об угрозах изменения климата и его негативном влиянии на океан. В оформлении упаковок художница Coco Capitán использовала фрагмент гравюры «Большая волна в Канагаве», которая стала для девушки метафорой важности океана.

«Наша обязанность как марки — добиться того, чтобы нас услышало как можно больше людей. Мы убеждены, что искусство, которое нашло отклик в вашем сердце, непременно заставит вас действовать», — отметила президент Biotherm Джулио Бергамаски. Линейка появится в продаже в середине мая.

Напомним, Lancôme запустил кампанию в честь международного Дня медицинской сестры. С хештегом #ShowYourGratitude. Подробнее в нашем материале