Поиск

Аналитики назвали главные велнес-тренды 2021

Ученые отметили важность сна и ежедневных ритуалов

Текст: Анастасия Дроздова

Глобальный сектор заботы о здоровье актуален как никогда в условиях пандемии. Здоровое питание, упражнения, медитация и забота о себе — все это дает людям возможность чувствовать себя хорошо, улучшая общее ощущение физического благополучия и психологическую устойчивость. Аналитики назвали основные велнес-тренды 2021 года, сообщает WGSN.

Ученые отметили важность честности продавцов бьюти товаров и товаров потребления. «В сфере красоты людям нужны продукты, которые поддерживаются профессиональными экспертами и подтверждены научными исследованиями и клиническими данными. Потребителям не нужны товары, которые являются фальшивкой», — говорит Тереза Йи. Бренды должны открыто говорить о составе и функциях их продуктов.

Аналитики также отметили важность сна для здоровья человека. «Мы обратили внимание на спальню как на ключевое пространство, в которое потребители действительно инвестируют», — говорит Харриет Киликита. Люди выбирают один из двух разных способов засыпать: первый — это технологичный подход, такой как отслеживание сна, умное постельное белье. Другие придерживаются более целостного и естественного подхода, основанного на создании пространства, которое поможет создать спокойную атмосферу.

Ученые говорят о важности ежедневных ритуалов для отдыха и релаксации. Повседневные привычки стали более совершенными. Косметические бренды создают ритуальные наборы, которые сочетают средства по уходу за кожей с медитацией и работой с дыханием. Это помогает потребителям переключаться между режимом работы и отдыха.

Напомним, ранее стало известно, что Дакота Джонсон стала креативным директором велнес-бренда Maude. Подробнее в нашем материале