Поиск

Топ-25 самых состоятельных бизнесменов планеты

Топ-25 самых состоятельных бизнесменов планеты

Рейтинг Bloomberg

Текст: Тамара Васильева

Подсчеты Bloomberg показали: самые влиятельные предприниматели в мире – преимущественно американского происхождения и с бизнесом в сфере IT

Издание Bloomberg составило рейтинг 25 самых богатых предпринимателей планеты по состоянию на 2013 год. Человеком "номер один", контролирующим финансовые потоки в сфере бизнеса, стал сооснователь Microsoft Билл Гейтс. Бизнесмену и сопредседателю фонда Bill & Melinda Gates Foundation принадлежит 74 миллиарда долларов. Ветеран рейтингов Forbes Уоррен Баффет (Berkshire Hathaway) занял 4-ое место в списке самых влиятельных людей от бизнес-индустрии.

Основательница бренда L'Oreal Лилиан Бетанкур расположилась на 9-ой строчке листа Bloomberg с состоянием в 33,3 миллиарда долларов. Следом за ней идет земляк Бетанкур бизнесмен Бернар Арно. Его группа LVMH Moet Hennessy Louis Vuitton оценивается в 33 миллиарда долларов.

Топ-25 самых состоятельных бизнесменов планеты (фото 1)

23-ю и 24-ую позиции топа самых состоятельных предпринимателей планеты остались за сооснователями Google Ларри Пейджем (25 с половиной миллиарда долларов) и Сергеем Брином (25, 1 миллиарда долларов). Закрыл список богатейших бизнесменов основатель Facebook Марк Цукерберг. Его состояние оценивается в 24, 5 миллиарда долларов.

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7