Поиск

Михаил Ходорковский возродит Lenta.ru в Латвии

Михаил Ходорковский возродит Lenta.ru в Латвии

Новый проект экс-главы ЮКОСа

Текст: Анна Вельмакина

Михаил Ходорковский всерьез увлекся журналистикой. Как сообщает сегодня Gazeta.ru, экс-глава ЮКОСа готовится запустить собственный интернет-проект, для работы над которым привлек часть бывшей команды Lenta.ru

Политические амбиции Михаила Ходорковского приобретают реальные и довольно интересные формы. Экс-глава ЮКОСа намеревается, по сообщению Gazeta.ru, запустить собственный онлайн-проект.

Офис редакции будет расположен в Латвии, но заинтересовать Ходорковский планирует в первую очередь российскую аудиторию. Ключевым шагом в этом направлении станет приглашение на работу части экс-команды портала Lenta.ru во главе с Галиной Тимченко. Напомним, что в марте она была уволена с поста главного редактора "Ленты", а вслед за ней сайт покинули практически все сотрудники.

Ранее в СМИ уже появлялась информация об одном из будущих проектов Ходорковского, имеющего отношение  к журналистике. Так, он планировал создать онлайн-университет на базе одного из украинских учебных заведений. Готовить там собирались как раз специалистов в области журналистики, которых теперь Ходорковский сможет еще и трудоустроить.

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7