Поиск

Леонардо ДиКаприо встретился с Папой Римским

Леонардо ДиКаприо встретился с Папой Римским

Лео в Ватикане

Текст: Buro 24/7

Леонардо ДиКаприо обсуждает проблемы окружающей среды с Папой Римским Франциском

Сегодня в Ватикане состоялась встреча Папы Римского и Леонардо ДиКаприо — они оба обеспокоены проблемой окружающей среды и глобального потепления. Поблагодарив Папу за прием на итальянском, ДиКаприо, перейдя на английский, подарил ему книгу картин Иеронима Босха. 

Показав Папе Римскому одну из картин художника, ДиКаприо рассказал, что эта работа висела у него над кроватью в детстве. «На мой детский взгляд, эта картина изображала нашу планету», — сказал Лео. Он также вручил Папе чек для папской благотворительной организации, сумма которого неизвестна.

Леонардо ДиКаприо встретился с Папой Римским (фото 1)

На прошлой неделе номинант на «Оскар»получил награду на двадцать второй ежегодной церемонии Crystal Award в рамках Всемирного экономического форума за свой вклад в защиту окружающей среды и поддержку фонда.

В прошлом году Папа Римский написал большой доклад от имени католической церкви об окружающей среде и часто высказывался о том, что время человечества для спасения планеты от разрушительных последствий глобального потепления постепенно заканчивается. Именно этот доклад и стал подарком для ДиКаприо от Папы Франциска. 

 

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7