Поиск

Анджелина Джоли высказалась о конфликте в Сирии

Анджелина Джоли высказалась о конфликте в Сирии

"То, что происходит сегодня с детьми в Сирии, вызывает отвращение"

Текст: Анна Вельмакина

Анджелина Джоли высказалась о конфликте в Сирии (фото 1)

Анджелина Джоли 

Портал E! News распространил накануне заявление Анджелины Джоли, в котором актриса прокомментировала последствия гражданской войны в Сирии:

"То, что происходит сегодня с детьми в Сирии, вызывает отвращение. Тысячи невинных юношей и девушек погибли в ужасных обстоятельствах, а еще один миллион сирийских детей изо всех сил пытаются выжить, покидая свою страну и существуя на сторонних территориях в нечеловеческих условиях. Каждый из этих детей-беженцев стал невинной жертвой бессмысленного конфликта. Они нуждаются в жилье, продовольствии и помощи. Но, прежде всего, они нуждаются в безопасности," — написала Джоли в своем обращении.

Анджелина Джоли высказалась о конфликте в Сирии (фото 2)

Во время визита в Иорданию, декабрь 2012 

Будучи послом доброй воли Управления Верховного комиссара по делам беженцев ООН, Джоли не первый раз высказывает беспокойство относительно положения, в котором оказались сирийцы после начала гражданской войны в марте 2011 года.

В июне нынешнего года она совершила очередную поездку в Иорданию, где располагается самый большой из лагерей сирийских беженцев, после чего выступила с обращением  к мировым лидерам: "Пожалуйста, отложите ваши разногласия, объединитесь, чтобы остановить насилие. Жизни миллионов людей в ваших руках," — сказала тогда Джоли. По мнению актрисы, в случае, если столкновения не прекратятся, уже к концу этого года оставшиеся в Сирии жители столкнутся с жесткой нехваткой продовольствия. В данный момент на границу между Иорданией и Сирией с целью покинуть районы боевых действий ежедневно приходят по несколько тысяч человек.

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7