Поиск

100 женщин разделись для Дональда Трампа

100 женщин разделись для Дональда Трампа

"Голый" протест

Текст: Галя Бушуева

Необычную акцию предприняли девушки, решившие «поприветствовать» Дональда Трампа, прибывшего на всенациональное собрание республиканцев

Сегодня Кливленд увидел небывалое: огромная толпа, насчитавшая 100 женщин, разделась догола. Каждая из участниц акции держала перед лицом круглое зеркало, обращенное к «лидеру» толпы, организовавшему это собрание, — художнику Спенсеру Тунику, который во время процессии снимал голых демонстранток на камеру. Как оказалось, все это  чуть больше, чем акция-провокация: арт-инсталляция, получившая название Everything She Says Means Everything («Все, что она говорит, имеет значение»), стала реакцией на многочисленные высказывания Трампа против женщин. Туник признался, что как отец и муж он приходит в шок от подобной риторики человека и элементарно не может понять, как персона, которая публично высказывает радикальные и сексистские вещи, может баллотироваться в президенты. 

Серия фотографий, как ожидается, будет опубликована к ноябрю этого года — аккурат к президентским выборам. Что ж, все, кажется, идет к одному: Vote for Hillary. 

100 женщин разделись для Дональда Трампа (фото 1)