
Сто самых влиятельных медиа-персон 2011 года
...по версии издания "The Guardian"

В этом году газета "The Guardian" выпустила юбилейный — сотый список самых популярных и влиятельных людей в британской медиа-индустрии. В первую пятерку вошли Марк Цукерберг, основатель и генеральный директор "Facebook", один из основателей "Twitter" — Джек Дорсей, основатель "Google" — Ларри Пэйдж, генеральный директор "BBC" — Марк Томсон и Стив Джобс, основатель и отец-вдохновитель компании "Apple". Не остался без внимания и Руперт Мёрдок. Владелец уже несуществующей газеты "News Of The World" мало кому уступает в последнее время по популярности, но назвать его влиятельным с каждым днем становится все труднее.
Возглавляет список по-прежнему Марк Цукерберг, чье детище "Facebook", кажется, навсегда перевернуло жизнь человечества. Не мудрено, что с социальной сетью Марка и по сей день достаточно трудно соперничать даже такому гиганту, как "Twitter".
Есть в списке и русское имя. Александр Лебедев, владелец газет "The Independent" и "London Evening Standard", занял тридцатую строчку в рейтинге, поднявшись на десять позиций по сравнению с предыдущим годом.
Текст: Кристина Муссоловела
Другие истории
Подборка Buro 24/7


Вера Вонг сделала цветную коллекцию свадебных платьев

Модный инстаграм недели: винтажный гик @victoriancoke

Почему реакция интернета на комбинезон Y/Project Рианны — это ненормально

Puma и M.A.C. выпустили совместную лимитированную коллекцию

Как продвинуть свой бренд в социальных сетях: 5 главных правил
Выбор редактора
Подборка Buro 24/7

Гели-кондиционеры, мерцающие блески и другие новинки недели

Как повторить макияж с цветной подводкой с показа Christian Dior

Как панк стал самым феминистским направлением в музыке

Пиджак Versace — выбор Buro 24/7

В московском бутике Salvatore Ferragamo разбили цветущий сад

Оставьте комментарий