Поиск

Часы из будущего

Необычные наручные часы

Голосовать за Kisai Night Vision
Голосовать
Голосовать за Kisai Night Vision
Голосовать за Cabestan
Голосовать
Голосовать за Cabestan
Голосовать за Gravity + Mercury Watches
Голосовать
Голосовать за Gravity + Mercury Watches
Голосовать за  Hacker Watch
Голосовать
Голосовать за Hacker Watch
Голосовать за FJ Helios
Голосовать
Голосовать за FJ Helios

Kisai Night Vision

Часы из будущего (фото 1)

Наручные часы с LED-циферблатом разработаны известным японским брендом Tokyoflash. Шестиугольный циферблат с разнообразными светящимися делениями заставляет пользователя разгадать своеобразную головоломку, чтобы узнать точное время: двенадцать штрихов по периметру корпуса соответствуют двенадцати часам, мигающее деление указывает текущий час. В центре циферблата также присутствует комбинация штрихов, которые складываются в две цифры и соответствуют текущим минутам. Есть в часах и календарь: часовые обозначения превращаются в месяцы, а минуты  в дату. Владелец также может воспользоваться встроенным будильником и режимом автоматической подсветки каждые 15 минут начиная с 18.00 и до полуночи. Еще одной особенностью часов является способ зарядки через USB-порт. Корпус выполнен из нержавеющей стали с черным покрытием, а цвет циферблата зависит от предпочтений покупателя: он может быть красным, зеленым или синим.

Cabestan Winch Tourbillon Vertical 

Часы из будущего (фото 2)

Механические часы от популярной компании Cabestan состоят из 1352 деталей. Основная часть представляет собой большой барабан на вертикальной оси с ручным управлением: небольшой рычаг и лебедка позволяют цепям внутри крутить барабан. Все детали выполнены из никеля и серебра. Базовая модель таких часов стоит примерно $275 000. 

Ziiiro Gravity and Mercury 

Часы из будущего (фото 3)

Часы от компании Ziiiro отличаются непривычным для нас циферблатом, на котором нет ни цифр, ни стрелок, но тем не менее они и правда показывают время. За время в моделях Gravity and Mercury отвечают два цветных круга, передвигающихся с разной скоростью: толстая линия обозначает часы, а тонкая, естественно, минуты. Приобрести необычную модель можно за €149 на сайте компании

Hacker Watch

Часы из будущего (фото 4)

Часовой бренд o.d.m. в сотрудничестве с британским дизайнером Майклом Янгом в 2011 году представил новые часы Hacker Watch. Так как лозунг компании  Original, dynamic, minimal, часы созданы именно в таком ключе. Привлекательный дизайн, четкие линии, круглый циферблат  все это отвечает основным задачам бренда и удовлетворяет потребностям покупателей. Линии, проходящие через весь циферблат, соответствуют минутам и часовым делениям и помогают быстро определять время. Корпус часов сделан из белого металла и держится на мягком пластиковом ремешке. 

Текст: Даяна Кругликова