Поиск

Роскошное поместье в Мексике

Роскошное поместье в Мексике

Cuixmala Estate Mexico

На 25 000 акров живописного тихоокеанского побережья Мексики раскинулось необычайной красоты поместье под названием Cuixmala Estate. Изначально особняк с огромной прилегающей территорией был построен для известного финансиста сэра Джеймса Голдсмита и его семьи, а в настоящее время его можно арендовать на лето и наслаждаться уединенным отдыхом на одном из самых красивых побережий мира. В сумму аренды входят круглосуточный консьерж-сервис, услуги повара и няни. Поместье состоит из нескольких отделенных друг от друга вилл, сердцем которых является огромный основной дом La Loma c фонтаном на террасе и расписным куполом крыши. Дизайн особняка был навеян архитектурой и росписью знаменитого собора Святой Софии в Стамбуле. 

Роскошное поместье в Мексике (фото 1)

Арендовать возможно как весь особняк, так и отдельные его части, одну или несколько комнат, что превращает изысканную виллу в самый настоящий отель. Однако отдых здесь рассчитан далеко не на многомиллионый бюджет (хотя в отеле и останавливался однажды Билл Гейтс со своей семьей): средняя стоимость ночи проживания в комнате составляет около 400 долларов. 

Отель располагает несколькими бассейнами, садом и собственным пляжем.

Роскошное поместье в Мексике (фото 2)

Еда, которая подается в импровизированном ресторане-гостиной, полностью готовится из местных экологически чистых продуктов, выращенных на соседнем ранчо, принадлежащем семейству Голдсмитов. Таким образом, отель на своем примере доказывает, что концепция роскошного отдыха и защита окружающей среды не являются взаимоисключающими понятиями.

Добраться до поместья можно за 2,5 часа из городка Пуэрто-Вальярта.

Роскошное поместье в Мексике (фото 3)

Роскошное поместье в Мексике (фото 4)

Роскошное поместье в Мексике (фото 5)

Роскошное поместье в Мексике (фото 6)

Роскошное поместье в Мексике (фото 7)

Роскошное поместье в Мексике (фото 8)

Роскошное поместье в Мексике (фото 9)

Роскошное поместье в Мексике (фото 10)

Роскошное поместье в Мексике (фото 11)

Текст: Меседу Булач