Поиск

Старинный замок в садах Тосканы

Старинный замок в садах Тосканы

Castello di Casole

Один из самых ожидаемых отелей 2012 года "поселился" в самом красивом и живописном регионе Италии — Тоскане, в старинном замке Х столетия. Тщательная реставрация средневекового особняка Castello di Casole велась на протяжении семи лет, в результате чего каменные руины превратились в первоклассный бутик-отель. Дизайнеры, работавшие над восстановлением замка, смогли максимально сохранить исторический дух помещений, возродив старинный интерьер с каменными стенами и трудоемкой ручной отделкой комнат. Отель находится в окружении пышных зеленых садов и виноградников, а общая площадь исторического поместья насчитывает более 4 тыс. акров.

Старинный замок в садах Тосканы (фото 1)

Отель предлагает гостям комфортное размещение в 41 номере, каждый из которых оформлен в собственном стиле с применением средневековых материалов, найденных в ходе раскопок на территории землевладения. Возраст некоторых аксессуаров и декоративных элементов в люксах насчитывает несколько столетий. Каменные стены и деревянные потолки создают уютную атмосферу традиционного итальянского палаццо, а большие окна дают возможность бесконечно любоваться красивейшими пейзажами зеленых долин Тосканы. 

Старинный замок в садах Тосканы (фото 2)

Все номера Castello di Casole подразделяются на пять типов люксов, две виллы и двухэтажный пентхаус с террасой и тремя спальнями. К услугам постояльцев также круглосуточно работает полностью оборудованный спортивный центр с бассейнами и SPA-салон Essere Spa, влючающий семь процедурных кабинетов.

Изысканный ресторан Restorante Tosca предлагает блюда из натуральных местных продуктов, приготовленные на знаменитом тосканском оливковом масле, которое производится на территории поместья. Полакомиться вкусными угощениями можно также в семейной пиццерии Pazzia и кофе-баре Visconti, названном в честь знаменитого кинорежиссера Лукино Висконти, который некогда жил в этих краях. 

Старинный замок в садах Тосканы (фото 3)

Любителям познавательного и активного отдыха придутся по вкусу увлекательные кулинарные мастер-классы, исторические экскурсии на виноградники и оливковые рощи, а также прогулки верхом, классы йоги и пилатеса на открытом воздухе. 

Замок располагается в 20 минутах езды от Сиены и 45 минутах езды от Флоренции, а до 31 августа в отеле действует специальная акция, в рамках которой можно получить одну ночь проживания бесплатно. Стоимость размещения в стандартном люксе начинается от 630 евро за ночь.

Старинный замок в садах Тосканы (фото 4)

Старинный замок в садах Тосканы (фото 5)

Старинный замок в садах Тосканы (фото 6)

Старинный замок в садах Тосканы (фото 7)

Старинный замок в садах Тосканы (фото 8)

Старинный замок в садах Тосканы (фото 9)

Старинный замок в садах Тосканы (фото 10)

Старинный замок в садах Тосканы (фото 11)

Старинный замок в садах Тосканы (фото 12)

Старинный замок в садах Тосканы (фото 13)

Старинный замок в садах Тосканы (фото 14)

Старинный замок в садах Тосканы (фото 15)

Старинный замок в садах Тосканы (фото 16)

Старинный замок в садах Тосканы (фото 17)

Старинный замок в садах Тосканы (фото 18)

Старинный замок в садах Тосканы (фото 19)

Старинный замок в садах Тосканы (фото 20)

Текст: Меседу Булач