Поиск

Роскошный отдых в африканской саванне

Роскошный отдых в африканской саванне

Shampole Lodge Kenya

Этот завораживающий eco-friendly-отель расположился неподалеку от кенийской столицы Найроби и предлагает невероятный вид на Национальный заповедник Нгуруман и долину Рифт. Невооруженным взглядом экстерьер отеля просто невозможно выделить из местного пейзажа: находящийся в зеленой чаще деревьев, он построен лишь из экологически чистых и натуральных материалов, а крыша его густо покрыта самыми настоящими сухими пальмовыми ветвями. По приезде на территорию заповедника гостей встречают воины африканского племени масаи, отряд которых верно сопровождает их до входа в отель.

Роскошный отдых в африканской саванне (фото 1)

Восемь полностью открытых люксов отеля настолько умело вписаны в окружающую обстановку, что на протяжении всего пребывания в сафари-курорте у постояльцев возникает стойкое ощущение, что они — единственные обитатели этой огромной дикой территории. И только первоклассный сервис и вкусная еда подсказывают, что на самом деле за ними непрестанно приглядывают, заботясь о полном комфорте и безопасности.

Shampole Lodge предлагает своим гостям полное слияние с природой, а также уникальный вид на местность: проснувшись с утра пораньше, с террасы своего номера вполне можно увидеть льва, гордо прогуливающегося по своим владениям, или наблюдать потрясающей красоты восход над холмами.

Роскошный отдых в африканской саванне (фото 2)

Досуг для каждого гостя продумывается персонально менеджерами отеля. На выбор постояльцам предлагаются множество разных видов времяпрепровождения, начиная с экскурский по местности, гостевых посещений настоящих жилищ племени масаи и захватывающих сафари-поездок, заканчивая насыщенной SPA-программой, кулинарными классами и уроками национальных танцев. 

Для молодоженов и влюбленных пар существует особенный номер люкс, а также действуют "романтические" спецпредложения и скидки. Добраться до отеля можно самолетом из Найроби за 35 минут.

Роскошный отдых в африканской саванне (фото 3)

Роскошный отдых в африканской саванне (фото 4)

Роскошный отдых в африканской саванне (фото 5)

Роскошный отдых в африканской саванне (фото 6)

Роскошный отдых в африканской саванне (фото 7)

Роскошный отдых в африканской саванне (фото 8)

Роскошный отдых в африканской саванне (фото 9)

Роскошный отдых в африканской саванне (фото 10)

Роскошный отдых в африканской саванне (фото 11)

Роскошный отдых в африканской саванне (фото 12)

Роскошный отдых в африканской саванне (фото 13)

Текст: Меседу Булач