Поиск

Драгоценный топаз в столице Австрии

Драгоценный топаз в столице Австрии

Hotel Topazz Viena

На консервативных улицах Вены, застроенных историческими зданиями в классическом стиле, появилось очень необычное сооружение — новый отель Topazz, напоминающий по форме большой черный цилиндр с овальными окнами-иллюминаторами, расположенными в шахматном порядке. Фасад здания целиком и полностью украшен мелкой коричневой мозаикой, которая, переливаясь, создает эффект драгоценного камня. Дизайном проекта занималось архитектурное бюро BWM Architekten und Partner.

Драгоценный топаз в столице Австрии (фото 1)

На пяти этажах углового здания расположился 31 номер категорий Superior, Deluxe и Prestige. В связи с тем что отель занимает довольно-таки небольшую территорию, каждый квадратный метр площади помещений был использован с максимальной пользой. Так, например, из-за нехватки места для гостиной зоны  подоконники были превращены в уютные мягкие диваны, на которых можно отдыхать, наслаждаясь чудесным видом центра Вены. 

Драгоценный топаз в столице Австрии (фото 2)

Отель находится в первом, историческом, округе города, что позволяет добираться до основных достопримечательностей австрийской столицы в считанные минуты: рядом сосредоточились более 60 музеев, соборов и церквей, а также шикарные рестораны, бары и магазины.

Международный аэропорт Вены находится в 23 км от отеля.

Драгоценный топаз в столице Австрии (фото 3)

Драгоценный топаз в столице Австрии (фото 4)

Драгоценный топаз в столице Австрии (фото 5)

Драгоценный топаз в столице Австрии (фото 6)

Драгоценный топаз в столице Австрии (фото 7)

Драгоценный топаз в столице Австрии (фото 8)

Драгоценный топаз в столице Австрии (фото 9)

Драгоценный топаз в столице Австрии (фото 10)

Текст: Меседу Булач