Поиск

Luxury-терминал Air France в Париже

Luxury-терминал Air France в Париже

В аэропорте Париж — Шарль-де-Голль

Французский дизайнер и архитектор Ноэ Душафур-Лоранс совместно с креативным агентством Brandimage оформил новый бизнес-лаунж в терминале Air France в Международном аэропорте Шарль-де-Голль в Париже. По задумке дизайнера пространство терминала было поделено на различные зоны, где люди, ожидающие свои рейсы, могут заниматься своими делами или просто отдохнуть и набраться сил перед очередным перелетом. Так можно выделить зону для отдыха, обеденную зону, бизнес-центр, а также отдел обслуживания клиентов. 

Luxury-терминал Air France в Париже (фото 1)

По словам самого архитектора, при создании данного помещения он черпал вдохновение из европейских парков с зелеными деревьями и пышными цветущими садами. Таким образом, Душафур-Лоранс попытался "перенести атмосферу парка в стены аэропорта, для того, чтобы люди хотя бы на несколько часов могли почувствовать себя на природе".

Цветовая палитра в дизайне каждой зоны была выбрана не зря: учеными было доказано, что спокойные пастельные тона благоприятно действуют на нервную систему человека, способствуя полному расслаблению и отдыху. Полы, потолок, ковры и мебель разных оттенков молочно-бежевой гаммы идеально сочетаются со стенами из натурального дерева, украшенными рисунками с природными мотивами. Общая площадь лаунж-зоны класса люкс составляет более 3000 кв. м.

Luxury-терминал Air France в Париже (фото 2)

Luxury-терминал Air France в Париже (фото 3)

Luxury-терминал Air France в Париже (фото 4)

Luxury-терминал Air France в Париже (фото 5)

Luxury-терминал Air France в Париже (фото 6)

Luxury-терминал Air France в Париже (фото 7)

Luxury-терминал Air France в Париже (фото 8)

Текст: Меседу Булач