Поиск

Роскошный eco-friendly-отель на Бали

Роскошный eco-friendly-отель на Бали

Alila Villas Uluwatu

Открывшись осенью прошлого года, отель Alila Villas Uluwatu на Бали сразу же произвел фурор своим ультрасовременным дизайном, огромной территорией, а также использованием в своем оформлении экологически чистых материалов. Дизайном отеля занималось сингапурское архитектурное бюро WOHA, имеющее репутацию лучшего агентства по внедрению современных технологий и инновационных дизайнерских проектов в условиях тропиков. Среди наград WOHA можно выделить такие значительные достижения, как Международная премия в сфере архитектуры, а также награда Королевского британского института архитектуры и дизайна за 2011 год.

Роскошный eco-friendly-отель на Бали (фото 1)

84 виллы расположились в живописном уголке на южном побережье Бали всего в 30 минутах езды от международного аэропорта Нгурах-Рай. Каждая вилла имеет собственный бассейн с соленой водой и невероятным видом на Индийский океан, а также частную террасу с обеденной зоной. Просторные и светлые номера площадью от 291 кв.м. оснащены всеми необходимыми удобствами: плазменный телевизор, dvd-плеер, dock-станция для iPod и iPad, кофемашина, скоростной Wi-Fi и мини-библиотека на английском языке. Концепция Alila Villas Uluwatu заключается в поддержке окружающей среды: кровля вилл сделана из бамбука без применения строительных материалов, полы  из местной вулканической лавы, вода из пресных бассейнов и стиральных машин позже используется для орошения сада.

Роскошный eco-friendly-отель на Бали (фото 2)

На территории отеля работают 2 ресторана, The Warung с открытой кухней и CIRE (находится на высоте 70 метров над уровнем моря), предлагающие блюда балийской, индонезийской и европейской кухни, лаундж-бар, spa-центр и огромный общий бассейн с панорамным видом на залив. Отдельного внимания заслуживает spa-салон, мастера которого предлагают огромное количество процедур, начиная с классического маникюра и педикюра, заканчивая стоун-террапией, компрессами из целебных трав, а также комплекской программой по уходу за телом, включающей в себя скраб, обертывание, массаж и увлажнение.

В качестве развлечения Alila Villas Uluwatu предлагает гастрономический тур и кулинарные курсы, прогулки и экскурсии по окрестностям, environment-тур, в процессе которого гости отеля узнают основные правила поддержания и сохранения окружающей среды, а также занятия йогой, пилатесом и аэробикой.

Роскошный eco-friendly-отель на Бали (фото 3)

Роскошный eco-friendly-отель на Бали (фото 4)

Роскошный eco-friendly-отель на Бали (фото 5)

Роскошный eco-friendly-отель на Бали (фото 6)

Роскошный eco-friendly-отель на Бали (фото 7)

Роскошный eco-friendly-отель на Бали (фото 8)

Роскошный eco-friendly-отель на Бали (фото 9)

Роскошный eco-friendly-отель на Бали (фото 10)

Роскошный eco-friendly-отель на Бали (фото 11)

Роскошный eco-friendly-отель на Бали (фото 12)

Роскошный eco-friendly-отель на Бали (фото 13)

Роскошный eco-friendly-отель на Бали (фото 14)

Роскошный eco-friendly-отель на Бали (фото 15)

Роскошный eco-friendly-отель на Бали (фото 16)

Текст: Меседу Булач