Поиск

Palacio Nazarenas Cusco Peru

Palacio Nazarenas Cusco Peru

Новый отель сети Oriental-Express в Перу

15 июня 2012 года в перуанском городке Куско — столице империи инков, находящейся на высоте 3500 метров над уровнем моря, — открылся отель Palacio Nazarenas, который стал шестым по счету владением в коллекции Oriental-Express в Перу. Отель расположился в старинном здании монастыря XVI века, реставрационные работы в котором велись в течение последних нескольких лет.

Palacio Nazarenas Cusco Peru (фото 1)

К размещению постояльцев предложены 55 номеров, в том числе 29 стандартных номеров, 16 — категории Chica Suite, 9 — Grand Suite и один Nazarenas Suite. В некоторых номерах есть камин, а из окон открывается чудесный вид на холмистый город, а также главную достопримечательность — старинный собор площади Армас. 

В каждом номере имеются наборы для самостоятельного приготовления коктейлей с книгой рецептов и инструкциями. Насладиться напитками гости могут на террасе с бассейном, сливающимся с линией горизонта, откуда открывается восхитительной вид на Куско. 

Palacio Nazarenas Cusco Peru (фото 2)

Интерьер отеля выдержан в традиционном перуанском стиле, причем в ходе реставрации были сохранены все исторические особенности местной архитетуры: древние, обнаруженные археологами стены города инков, множество старинных гравюр и фресок, многие из которых сохранились со времен колониального расцвета Куско. 

В отеле также открыты современный спа-центр Hypnoze, предлагающий широкий спектр процедур по уходу за лицом и телом, и ресторан с блюдами аутентичной кухни Куско. Знаменитый шеф-повар ресторана Вирджилио Мартинез расскажет про главные ингредиенты перуанских блюд, многие из которых выращены им же в саду отеля. А к концу дня гости отведают ужин из трех блюд, приготовленный командой повара. Стоимость данного кулинарного предложения составляет 630 евро на номер, при условии проживания не менее 3 ночей. 

Palacio Nazarenas Cusco Peru (фото 3)

Palacio Nazarenas Cusco Peru (фото 4)

Palacio Nazarenas Cusco Peru (фото 5)

Palacio Nazarenas Cusco Peru (фото 6)

Palacio Nazarenas Cusco Peru (фото 7)

Palacio Nazarenas Cusco Peru (фото 8)

Palacio Nazarenas Cusco Peru (фото 9)

Текст: Меседу Булач