Поиск

Swatch Art Peace Hotel

Swatch Art Peace Hotel

Памятник современной культуры

1 ноября  в Шанхае  вновь открылся памятник современной культуры — Swatch Art Peace Hotel. Компания Swatch Group совместно с китайским оператором гостиничного бизнеса Jin Jiang Group отреставрировали часть исторического здания Peace Hotel. У проекта необычная концепция: под одной крышей разместились магазины, галереи, гостиница и студии для художников. Представители компаний предлагают самым выдающимся начинающим дизайнерам и художникам пройти специальную программу, в рамках которой они смогут бесплатно жить и выставляться в галереях на территории  гостиницы. 

Swatch Art Peace Hotel (фото 1)

Swatch Group превратили 18 комнат в мастерские-студии, чтобы художникам было удобнее работать.  Комнаты в традиционном азиатском стиле площадью от 40 до 250 квадратных метров пока находятся на стадии декорирования и откроются лишь к середине 2012 года. По условиям шестимесячной программы каждый участник подарит одну из своих работ гостинице для последующих выставок. 

Swatch Art Peace Hotel (фото 2)

На первом этаже вновь отреставрированного здания размещается Swatch Art Boutique — точка продаж последних коллекций брендов Breguet, Blancpain и Omega, а также выставочный зал. На шестом этаже, по соседству с пентхаусом, расположился ресторан-бар Shook! С крыши гостиницы и из ресторана открывается сумасшедший вид на город и на самое модное здание Шанхая Pudong skyline.

Swatch Art Peace Hotel (фото 3)

Swatch Art Peace Hotel (фото 4)

Swatch Art Peace Hotel (фото 5)

Swatch Art Peace Hotel (фото 6)

Swatch Art Peace Hotel (фото 7)

Swatch Art Peace Hotel (фото 8)

Swatch Art Peace Hotel (фото 9)

Swatch Art Peace Hotel (фото 10)

Swatch Art Peace Hotel (фото 11)

Swatch Art Peace Hotel (фото 12)

Swatch Art Peace Hotel (фото 13)

Swatch Art Peace Hotel (фото 14)