Поиск

Отель Raas Jodhpur в индийском \"городе солнца\"

Отель Raas Jodhpur в индийском "городе солнца"

В древней крепости Мехрангарх

Отель  RAAS, созданный братьями-дизайнерами Никилендрой и Дхананаой Сингхом, находится в историческом индийском "городе солнца" Джодхпуре. Древний город, окруженный толстой каменной стеной, был основан еще в 1459 году правителем индийского штата Раджастхан Рао Джодха. Гостиница, которая представляет собой реконструированный комплекс зданий трехсотлетней давности, расположилась на высоких скалах в крепости Мехрангарх, что в северо-западной части штата. Архитектурные студии Lotus Design Services и Praxis совместно работали над созданием бутик-отеля, состоящего из 39 роскошных комнат. Семь люкс-номеров, оформленных в традиционном индийском стиле, открывают предлагают гоятям захватывающие виды с балкона.

Отель Raas Jodhpur в индийском "городе солнца" (фото 1)

При всей своей роскоши отель не контрастирует с общей атмосферой города, а, наоборот, стилистически перекликается с ним. В 2011 году проект стал победителем в номинации Holiday building of the year на Мировом архитектурном фестивале.

Мастера постарались как можно бережнее отнестись к деталям фасада былого здания и элементам старинной архитектуры. Вся мебель и лампы в номерах вручную выполнены из дерева шишам местными ремесленниками. Горячая вода добывается с использованием солнечной энергии, а установленная в комнатах система кондиционирования считается одной из самых "зеленых" технологий в мире.

Отель Raas Jodhpur в индийском "городе солнца" (фото 2)

С террас открывается вид на необычайные сады и кабаны, фигурно подстриженные газоны и бассейн. Raas Jodhpur особенно понравится гостям, предпочитающим тишину и комфорт. 

Отель Raas Jodhpur в индийском "городе солнца" (фото 3)

Отель Raas Jodhpur в индийском "городе солнца" (фото 4)

Отель Raas Jodhpur в индийском "городе солнца" (фото 5)

Текст: Кристина Муссоловела