Поиск

Приложение недели: Гид по Сочи-2014

Приложение недели: Гид по Сочи-2014

20,5 Мб Олимпиады

Текст: Алиса Зикий

Итак, на этой неделе мы настоятельно рекомендуем вам присмотреться (вне зависимости от того, едете вы на Олимпиаду или же собираетесь смотреть ее по ТВ) к мобильному гиду номер один по столице предстоящих Игр — "Гид Сочи-2014" от ANO Organizing Committee "Sochi 2014".

Яркое и, главное, предельно понятное приложение для iPhone и iPad получило свое последнее обновление всего несколько дней назад. Мобильный путеводитель по Олимпийским и Паралимпийским зимним играм в Сочи предлагает пользователям (помимо очевидных маршрутов и списка основных отправных точек в городе) удобный календарь предстоящих событий Олимпиады с указанием точного времени начала и мини-описанием; интерактивную карту, которая поможет болельщикам сэкономить время в поисках того или иного объекта; новостную ленту, где будет отображаться основной пул самых горячих спортивных сообщений, а также фотогалерею "впечатлений", которой пользователь сможет поделиться с друзьями.

"Гид Сочи-2014" доступен в AppStore абсолютно бесплатно. Приложение также доступно для устройств на базе Android и Windows.

Приложение недели: Гид по Сочи-2014 (фото 1)

Свою причастность к всеобщей олимпийской лихорадке, выраженную "мобильно", проявили также и сторонние разработчики приложений: так, например, лондонское онлайн-издание о русской культуре The Calvert Journal  обещает выпустить к Олимпиаде приложение для iOS, в котором создатели планируют познакомить пользователей с самыми экзотическими местами Сочи (психоделическими аттракционами, заброшенными санаториями и новыми футуристическими постройками). 

Приложение недели: Гид по Сочи-2014 (фото 2)

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7