Поиск

В Сочи прошел первый российский этап \"Формулы-1\"

В Сочи прошел первый российский этап "Формулы-1"

Победитель — Льюис Хэмилтон

Текст: Buro 24/7

Фото: Getty Images

Российские фанаты автогонок ждали этого события много лет. Сначала в "Формуле-1" появился наш пилот Виталий Петров. На смену ему пришел Даниил Квят, а сегодня состоялся первый российский этап "королевских гонок"

Несколько часов назад в Сочи завершился первый в истории российский этап Гран-при "Формулы-1". Помимо главного человека "королевских гонок" Берни Экклстоуна за ходом Гран-при лично следил Владимир Путин. Именно президент вручал награду первому победителю российского этапа — британцу Льюису Хэмилтону.

После квалификационных заездов, которые состоялись в субботу, хорошие шансы в гонке были у российского пилота Даниила Квята. Увы, машина не позволила ему бороться за очки, но в следующем году 20-летний гонщик продолжит карьеру в одной из сильнейших команд — Red Bull — и на втором российском Гран-при (оно уже официально включено в календарь чемпионата на 2015 год) вполне сможет претендовать на место в тройке лидеров.

В Сочи прошел первый российский этап "Формулы-1" (фото 1)

Сочинская трасса "Формулы-1" построена вблизи объектов, где минувшей зимой проходили Олимпийские игры. Во время трансляции гонок можно было еще раз оценить архитектуру арен, на которых разыгрывались медали в хоккее, фигурном катании, керлинге и других видах спорта. Протяженность трассы почти в 6 км объединила Олимпийский парк с побережьем Черного моря. "Очень хороший автодром. Все, что мы хотели, было сделано", — заявил глава "Формулы-1" Берни Экклстоун. Он также не исключил, что в следующем году гонка будет проводиться на несколько часов позже и по аналогии с Абу-Даби станет "ночной".

В Сочи прошел первый российский этап "Формулы-1" (фото 2)

В Сочи прошел первый российский этап "Формулы-1" (фото 3)

В Сочи прошел первый российский этап "Формулы-1" (фото 4)

В Сочи прошел первый российский этап "Формулы-1" (фото 5)

В Сочи прошел первый российский этап "Формулы-1" (фото 6)

В Сочи прошел первый российский этап "Формулы-1" (фото 7)

В Сочи прошел первый российский этап "Формулы-1" (фото 8)