Поиск

В Москве представили эмблему чемпионата мира по футболу — 2018

В Москве представили эмблему чемпионата мира по футболу — 2018

Игра в ассоциации

Текст: Buro 24/7

На один день шоу "Вечерний Ургант" превратилось в программу "Вечерний мундиаль", а в ее рамках была представлена официальная эмблема чемпионата мира по футболу — 2018, который пройдет в России

Накануне около полуночи была представлена официальная эмблема чемпионата мира по футболу 2018 года, принять который предстоит России. Иван Ургант на один день переименовал свою программу в "Вечерний мундиаль", пригласил в студию министра спорта России Виталия Мутко, президента Международной федерации футбола Йозефа Блаттера и чемпиона мира 2006 года, итальянского футболиста Фабио Каннаваро, а в самый ответственный момент слово передали Международной космической станции, на которой впервые и была показана эмблема. 

Параллельно презентация проходила в самом центре Москвы, что стало сюрпризом для горожан. На здание Большого театра проецировали видеоролик, в конце которого показали символ предстоящего чемпионата. 

В Москве представили эмблему чемпионата мира по футболу — 2018 (фото 1)

В Сети мгновенно отреагировали на представленную эмблему, заметив, что она очень похожа на символику прошедшего недавно бразильского мундиаля. Некоторые даже разглядели в эмблеме "Крик" Эдварда Мунка. 

Создатели объяснили цветовую палитру, выбранную для нового символа, "вековыми художественными техниками, характерными для знаменитых русских произведений искусства времен зарождения иконописи". Шар — основная часть эмблемы — олицетворение любви всего мира к футболу. В выборе финального варианта символа принимали участие Виталий Мутко, вратарь сборной России Игорь Акинфеев, Чулпан Хаматова, Денис Мацуев и другие.