Поиск

Мария Кириленко для Adidas by Stella Mccartney

Мария Кириленко для Adidas by Stella Mccartney

Специальная коллекция для Уимблдонского турнира

Текст: Анна Вельмакина

Мария Кириленко для Adidas by Stella Mccartney (фото 1)

Каролин Возняцки

Стелла Маккартни, пожалуй, один из самых "спортивных" дизайнеров современности. Ее многолетнее сотрудничество с брендом Adidas произвело впечатление не только на поклонников здорового образа жизни, но и на тех, для кого спорт — профессия. Именно Маккартни было доверено создать форму сборной Великобритании на прошедшей в Лондоне летней Олимпиаде и, вероятно, это не последний дизайнерский вклад Стеллы государственной важности.

Вместе с тем, дизайнер не прекращает работать вместе с Adidas. Сейчас особое внимание Маккартни уделяет теннису, причем вновь не любительскому, а более чем профессиоанальному. Специально для Уимблдона — старейшего и наиболее влиятельного турнира — дизайнер создала коллекцию, примерить которую посчастливилось трем звездным спортсменкам. 

Мария Кириленко для Adidas by Stella Mccartney (фото 2)

Лора Робсон

Россиянка Мария Кириленко, датчанка Каролин Возняцки и британка Лора Робсон вышли на корт стартовавшего вчера турнира в творениях Adidas by Stella Mccartney. Выдержанная в светлых оттенках коллекция произвела впечатление не только на зрителей, но и на самих спортсменок, которые еще во время первых примерок отметили качество работы Стеллы: "Очень важно, что экипировка не отвлекает меня во время игры и дает возможность сконцентрироваться на работе," — сказала экс-первая ракетка мира Возняцки. 

Каролин подтвердила свои слова, в первом же матче Уимблдона уверенно обыграв испанку Эстрелью Кабеса-Канделу. Что до других послов  Adidas by Stella Mccartney — Кириленко и Робсон, — то в следующий круг турнира могла выйти лишь одна из них, так как в первом же матче девушки играли друг против друга. Увы, но своеобразный показ коллекции Маккартни на английском корте закончился поражением россиянки; Кириленко покинула Уимблдон, вероятно, не продемонстрировав всех подготовленных для турнира образов. Остается пожелать удачи Возняцки и 18-летней надежде Британии Робсон, которым предстоит завершить уимблдонский показ новой коллекции Adidas by Stella Mccartney.  

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7