Поиск

Главные новости спорта 15-22 февраля

Главные новости спорта 15-22 февраля

Шарапова и "Барселона" повержены, Малкин — самый успешный

Текст: Анна Вельмакина

Buro 24/7 продолжает делиться самыми интересными новостями минувшей недели.

Уильямс вновь остановила Шарапову 

В субботу, 16 февраля, Мария Шарапова проиграла в полуфинале турнира WTA в Дохе американке Серене Уильямс. Это была тринадцатая встреча теннисисток в карьере и статистика — 10 побед Уильям против двух у Шараповой — не предвещала россиянке ничего хорошего. Тем более в памяти болельщиков еще свежа игра за золото Олимпиады в Лондоне, которое Шарапова отдала Уильямс практически без боя.

В Дохе россиянка смогла оказать сопротивление, но сил пробиться в финал у нее все равно не хватило. Серена выиграла со счетом 6:3, 6:2 и вышла в финал, где... проиграла Виктории Азаренко. Белорусская теннисистка одолела американку со счетом 7:6, 2:6, 6:3. "Серена изменила женский теннис, она подняла его на новый уровень. Она настоящая легенда", — сказала после победы Азаренко.

Барселона/Милан

И лучшие стали худшими

Вечером 20 февраля в футбольном мире произошло событие эпохального масштаба: "Барселона" проиграла "Милану" в 1/8 финала Лиги чемпионов. Испанцам, которые до этого дня казались непобедимыми, могли бы простить одно поражение, если бы игроки на поле не выглядели настолько беспомощными.

"Барселона" проиграла со счетом 0:2, пропустив оба мяча во втором тайме. По результатам опроса на сайте Sky Sports, Лионель Месси был признан худшим игроком встречи, а защитник "Барселоны" Жерар Пике сказал после матча: "Мы сыграли слабо, нам нет оправдания. Когда соперник открывал счет, мы потеряли контроль над ситуацией. На этом стадионе сложно играть, "Милан"  клуб с великой историей. Ответный матч 12 марта "Барселона" будет играть на своем поле, и поражение в родных стенах болельщики вряд ли простят каталонцам, а потому остается только выигрывать!"

Евгений Малкин

Евгений Малкин

Малкин  самый успешный спортсмен России

Агентство "Р-Спорт" опубликовало сегодня рейтинг самых успешных спортсменов России, возглавил который Евгений Малкин. Список был составлен по результатам мнений экспертов, а также в зависимости от количества и характера упоминаний имени того или иного спортсмена в СМИ. В тройку лидеров, помимо Евгения, вошли также дзюдоист Арсен Галстян и прыгун в воду Илья Захаров.

Лидерство в рейтинге Малкину, вероятно, обеспечило выступление за родной магнитогорский "Металлург" во время локаута НХЛ. Несмотря на то что после Нового года хоккеист вернулся в Питтсбург, писать и говорить о нем меньше не стали. Кстати, в первую десятку списка "Самых успешных" вошли еще два хоккеиста, во время локаута выступавшие в России: Павел Дацюк (7-е место) и Александр Овечкин (8-е место).

 

Ссылки по теме:

— Главные новости спорта 8-15 февраля