Поиск

Бразилия представила графические символы Олимпиады-2016

Бразилия представила графические символы Олимпиады-2016

Пиктограммы Игр в Рио-де-Жанейро

Текст: Алиса Зикий

Дизайнеры Олимпиады в Рио-де-Жанейро, наконец, представили главные графические символы предстоящих Игр — пиктограммы 2016

До Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро еще целых три года, но подготовка к самому масштабному спортивному летнему событию этой "четырехлетки" давным-давно идет полным ходом. На днях был представлен новый графический образ предстоящих игр — олимпийские пиктограммы 2016. 

Бразилия представила графические символы Олимпиады-2016 (фото 1)

Традиция создавать пиктограммы к каждым новым Играм началась в Токио в 1964 году. Графические изображения не только используются повсеместно в городе проведения Игр, но и отображают культуру страны-хозяйки Олимпиады.

"Впервые Олимпийские и Паралимпийские игры представлены отдельно. Это наш уникальный вклад в историю соревнований", — рассказывает президент Олимпийского комитета Бразилии Карлос Нузман. 

Бразилия представила графические символы Олимпиады-2016 (фото 2)

Креативным дизайнерам Рио-2016 понадобилось 16 месяцев на создание пиктограмм, 5 из которых ушли на согласование разработки с 42 международными федерациями. Всего в арсенале дизайнеров 64 пиктограммы — 41 Олимпийская и 23 Паралимпийские.

Бразилия представила графические символы Олимпиады-2016 (фото 3)