Поиск

Спортивная Москва в фотографиях

Спортивная Москва в фотографиях

Как приучить к здоровому образу жизни?

Слова "Вдох глубокий, руки шире, не спешите — три, четыре..." знакомы даже тем, кому в советское время жить не довелось. Увы, сегодня у россиян, а тем более у жителей столицы, день начинается отнюдь не с физических упражнений, а время на спорт находится в лучшем случае ближе к вечеру, когда трудоспособность организма близка к нулю.

Поменять отношение москвичей к здоровому образу жизни в лучшую сторону взялся столичный Департамент физической культуры и спорта. До зарядок по утрам в парках и на площадях и массовых велопрогулок от дома до работы нам еще далеко, но начало работе уже положено. Внимание москвичей к спорту решено привлечь посредством фотоконкурса "Спорт и моя семья". Прежде всего стоит сказать, что победителя ждут не только грамоты и дипломы, но и вполне реальные призы в виде туристических путевок, iPad, фотоаппаратов и самое, пожалуй, главное  аккредитаций на любое спортивное мероприятие, коих в Москве проводится немало.

Правила конкурса максимально просты. Три этапа: прием заявок, отбор лучших работ и сама церемония награждения. Победитель определится по итогам интернет-голосования и оценкам жюри, в состав которого входят спортсмены, фотографы, спортивные журналисты, а в роли председателя выступает руководитель Москомспорта Алексей Воробьев. Опубликовать свои работы можно на сайтах Департамента физической культуры и спорта города Москвы и самого конкурса, причем участникам необходимо представить работы, которые впишутся в формат заявленных номинаций: "Моя спортивная семья", "Я люблю спорт" и "Четвероногие спортсмены".

Спортивная Москва в фотографиях (фото 1)

Текст: Анна Вельмакина