Поиск

Гала-ужин Guggenheim International Gala 2013

Гала-ужин Guggenheim International Gala 2013

При поддержке модного дома Dior

Текст: Юлия Дианова

Фото: Архивы пресс-службы Dior

На международном гала-ужине Guggenheim International Gala 2013 в честь художников Джеймса Таррелла и Кристофера Вула можно было увидеть все лучшие творения Рафа Симонса из последних коллекций Dior

За dress-code торжественного международного гала-ужина Guggenheim International Gala 2013 в этот раз отвечал модный дом Dior: в платьях креативного директора бренда Рафа Симонса блистали Натали Портман, Стелла Теннант, Гайя Репосси, Шала Монрок и многие другие.

В этом году на ежегодном закрытом приеме чествовали художников Джеймса Таррелла, чья выставка открывается в Гуггенхайме 21 июня, и Кристофера Вула, ретроспектива которого уже предоставлена в музее и будет открыта для всех желающих вплоть до 22 января.

Гала-ужин Guggenheim International Gala 2013 (фото 1)

"Я очень рад, что Dior сотрудничает с Музеем Гуггенхайма. Это настоящий храм современной архитектуры. Культурный и художественный центр мирового масштаба," — признался Раф Симонс за день до торжества. "Быть частью мероприятия, чествующего работу двух художников, двух настоящих творцов — Джеймса Таррелла и Кристофера Вула — большая честь для меня. Я большой поклонник их таланта," — добавил дизайнер.

 Ларри Гагосян и Кристофер Вул

Гала-ужин Guggenheim International Gala 2013 (фото 2)

Гала-ужин не обошелся без благотворительной инициативы: все вырученные средства от продажи билетов на гала-вечер поступят в Фонд Соломона Гуггенхайма (Solomon R. Guggenheim Foundation) для поддержки инновационных образовательных программ музея, а также для изучения и экспозиции уникальных коллекций работ современного искусства.

Гала-ужин Guggenheim International Gala 2013 (фото 3)

Гала-ужин Guggenheim International Gala 2013 (фото 4)

Джессика Бил

Гала-ужин Guggenheim International Gala 2013 (фото 5)

Мария Байбакова

Элизабет Олсен

Стелла Теннант

Гала-ужин Guggenheim International Gala 2013 (фото 6)

Шала Монрок

Гайя Репосси

Олимпия Скерри

Гала-ужин Guggenheim International Gala 2013 (фото 7)

Гала-ужин Guggenheim International Gala 2013 (фото 8)

Гала-ужин Guggenheim International Gala 2013 (фото 9)

Харли Вера-Ньютон

Зося Мамет

Миа и Патрик Демаршелье, Дорис Бриннер

Дэн Стивенс и Кэтрин Бринсон