Поиск

Подмосковные open-air-вечера

Подмосковные open-air-вечера

Классическая музыка на берегу озера

Концерт 4-го сезона open-air-фестиваля "Подмосковные вечера" прошел 16 июня на берегу озера в Подмосковном поселке "Довиль" при поддержке ювелирного дома Piaget и комплекса "Гранд Отель Поляна".

Концерт открыла завораживающей красоты сопрано Хибла Герзмава в сопровождении симфонического оркестра Музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко под управлением Феликса Коробова. Звезда мировой оперной сцены предподнесла публике выборку известных оперных арий вперемешку с оркестровыми номерами. Во втором отделении пианист Денис Мацуев, прилетевший прямо к выходу на сцену специальным рейсом из Владикавказа с фестиваля Ларисы Гергиевой, исполнил эффектный и романтичный 2-й фортепианный концерт Сергея Рахманинова.


За погодные условия и общее настроение в зале отвечал Святослав Бэлза. Концерт посетило более 600 гостей, среди которых были Софико Шеварднадзе, Татьяна Арно, Кристиан Кремер, Александр Добровинский, Гюнтер Берингер, Дмитрий Гурджий, Марина Васильцова, Александр и Ольга Плешаковы, Ирина Семенова, Александр Корсик, Андрей Елинсон и многие другие.

Подмосковные open-air-вечера (фото 1)

Хибла Герзмава

Подмосковные open-air-вечера (фото 2)

Денис Мацуев и Хибла Герзмава

Подмосковные open-air-вечера (фото 3)

Подмосковные open-air-вечера (фото 4)

Денис Мацуев 

Денис Мацуев завершил концерт исполнением "Футбольного марша" Матвея Блантера, после чего гости и исполнители переместились на коктейль и к экрану для просмотра прямой трансляции матча Россия-Греция.

Основная идея фестиваля "Подмосковные вечера" состоит в том, чтобы перенести исполнителей и слушателей из закрытых академических залов в атмосферу непринужденного летнего дачного вечера. В отличие от западных проектов, у "Подмосковных вечеров" нет постоянной резиденции — летние концерты проходят в разных, но обязательно красивых и необычных местах ближнего Подмосковья. Вне летнего сезона концерты проходят на нестандартных площадках Москвы и Подмосковья, включая Центр современной культуры "Гараж". Следующий концерт "Подмосковных вечеров" запланирован на осень и обещает не менее насыщенную программу. 

Подмосковные open-air-вечера (фото 5)

Софико Шеварднадзе, Хибла Герзмава и Татьяна Арно

Подмосковные open-air-вечера (фото 6)

Александр Добровинский

Подмосковные open-air-вечера (фото 7)

Ирина Семенова, Александр Добряков и Ольга Гужаускайте

Подмосковные open-air-вечера (фото 8)

Екатерина Милеева и Марина Васильцова

Подмосковные open-air-вечера (фото 9)

Святослав Бэлза

Подмосковные open-air-вечера (фото 10)

Подмосковные open-air-вечера (фото 11)

Подмосковные open-air-вечера (фото 12)

Подмосковные open-air-вечера (фото 13)

Подмосковные open-air-вечера (фото 14)