Поиск

Меха \"Маруся\": ежегоднее зимнее шоу

Меха "Маруся": ежегоднее зимнее шоу

Путешествие в начало XX века

29 ноября в ресторане "Метрополь" состоялся показ новой коллекции меховых изделий бренда "Маруся", на этот раз родом из начала XX века. Гости вечера смогли погрузиться в атмосферу зазеркалья и бархатных залов "Метрополя", легкого джаза от диджея Наташи Туровниковой, охлажденного игристого вина в тонких бокалах и, разумеется, самого показа роскошных меховых изделий со вставками из кожи и французского кружева. 

Меха "Маруся": ежегоднее зимнее шоу (фото 1)

Наталья Туровникова

В этот раз фаворитом коллекции стал соболиный мех — гости показа, среди которых были Алена Соболева, Надежда Оболенцева, Любовь Обрамова, Ольга Искияева, Наталья Васильева, Катя Ли и другие, увидели 18 законченных образов в ретростиле. У моделей были прически в духе 20-х и 30-х годов прошлого века, а подиум пестрел щегольскими шубками ярких цветов, аристократичными меховыми пальто с коротким рукавом, меховыми накидками и кружевными платьями в пол.  

Меха "Маруся": ежегоднее зимнее шоу (фото 2)

Марина Ильченко

Бренд "Маруся" работает с мехом уже десять лет. Как раз десять лет назад дизайнер марки Марина Ильченко четко осознала, что при наличии огромного выбора меховых изделий не может найти ничего, что ей подходит. Нормой тогда считалось носить мех размера на два больше, да еще и в пол, а Марина искала элегантную меховую вещь, которая сидела бы как платье и смотрелась бы так же красиво. Сначала она переделывала собственные вещи, а позже все-таки решила открыть свое ателье.

Меха "Маруся": ежегоднее зимнее шоу (фото 3)

Еще маленькое ателье в далеком 2001-м, к 2011-му бренд "Маруся" постепенно вырос в самый настоящий дом моды. За десять лет Марина существенно расширила сферу влияния меха в гардеробе, а бренд "Маруся" прочно обосновался на российском рынке. Сегодня Марина уверенно смотрит на Запад и планирует презентацию бренда в Нью-Йорке. И, судя по новой коллекции, она хорошо подготовилась и совсем скоро "Маруся" выйдет на американский люксовый рынок как актуальный вне времени бренд pret-a-porter.

Меха "Маруся": ежегоднее зимнее шоу (фото 4)

Наталья Васильева с дочерью Алисой и Марина Ильченко

Меха "Маруся": ежегоднее зимнее шоу (фото 5)

Надежда Оболенцева

Меха "Маруся": ежегоднее зимнее шоу (фото 6)

Любовь Обрамова (справа)

Меха "Маруся": ежегоднее зимнее шоу (фото 7)

Эва Вострокнутова

Меха "Маруся": ежегоднее зимнее шоу (фото 8)

Татьяна Васильева и Павел Камин

Меха "Маруся": ежегоднее зимнее шоу (фото 9)

Ольга Искияева, Марина Ильченко

Меха "Маруся": ежегоднее зимнее шоу (фото 10)

Мария Белая

Меха "Маруся": ежегоднее зимнее шоу (фото 11)

Наталья Туровникова 

Меха "Маруся": ежегоднее зимнее шоу (фото 12)

Меха "Маруся": ежегоднее зимнее шоу (фото 13)

Екатерина Одинцова

Меха "Маруся": ежегоднее зимнее шоу (фото 14)

Алена Соболева

Меха "Маруся": ежегоднее зимнее шоу (фото 15)

Александр Раковец

Меха "Маруся": ежегоднее зимнее шоу (фото 16)

Текст: Екатерина Ухлинова