Поиск

Выставка Питера Гринуэя в \"Манеже\" при поддержке Vertu

Выставка Питера Гринуэя в "Манеже" при поддержке Vertu

Мировая премьера

Текст: Алиса Зикий

Год культуры Великобритании в России открывает выставка режиссера и художника Питера Гринуэя, который совместно с британским производителем премиальных смартфонов Vertu представляет высокотехнологичный арт-проект, посвященный 12 главным героям русского искусства первых десятилетий ХХ века. Более 400 произведений классиков отечественного авангарда будут представлены в современной интерпретации Гринуэя, являющей собой масштабную мультимедийную инсталляцию в "Манеже".

На 18 экранах, создающих единое атмосферное пространство, будут показаны работы из сферы кинематографа, живописи, анимации и 3D технологий.

"Сложно представить себе ассоциацию, которая была бы ближе Vertu: технологичная британская компания, смелая в своем стремлении развивать уникальный сегмент рынка мобильных устройств, и британский художник, столь дерзкий и инновационный в своем видении и используемых технологиях. Нам особенно важен тот факт, что проект впервые будет представлен в России, на одном из ключевых рынков для Vertu", — рассказывает генеральный директор Vertu Russia Жан-Кристоф Каттин.  

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7