Поиск

В Японии появилось медленное такси \"Черепаха\"

В Японии появилось медленное такси "Черепаха"

Для тех, кто никуда не спешит

Текст: Диана Пашковская

Как правило, люди, пользующиеся услугами такси, прибегают к этому виду транспорта, если хотят быстро и с комфортом добраться до места назначения. Скорость передвижения — одна из главных составляющих, так как от этого зависит стоимость поездки. Это ясно всем. А что, если есть такие клиенты, которые никуда не спешат и просто любят спокойно ездить на машине, и им неважно, сколько они выложат за услугу? 

В Японии появилось "черепашье такси" (Turtle Taxi), позволяющее не торопясь добираться до конечной точки маршрута. Простым нажатием на специальную кнопку в салоне автомобиля клиент дает понять водителю, что никуда не спешит, поэтому таксист может ехать спокойно. Особенно популярна данная опция среди пожилых людей и беременных женщин, а также тех, кто путешествует со спящими детьми. 

В Японии появилось медленное такси "Черепаха" (фото 1)

Помимо того, что тихие поездки означают повышенный уровень безопасности, они также наносят меньше вреда окружающей среде. Пока такси функционируют в пределах Йокогамы, но планируется, что в скором времени автомобили появятся в Токио и других крупных городах Японии.

В Японии появилось медленное такси "Черепаха" (фото 2)

В Японии появилось медленное такси "Черепаха" (фото 3)