Поиск

В Шанхае открылся магазин 10 Corso Como

В Шанхае открылся магазин 10 Corso Como

По адресу Nanjing West Road

Текст: Уля Мамедова

В Шанхае открылся магазин 10 Corso Como (фото 1)

В Шанхае состоялось официальное открытие первого концепт-магазина 10 Corso Como. Четвертый одноименный проект галериста Карлы Соццани, основательницы сети магазинов, обещает стать одной из самых модных точек на карте города.

История бренда берет начало в 1990-х годах. Именно тогда в Милане открылись двери первого 10 Corso Como, а в течение последующих 23 лет с тем же успехом магазины появились в Токио и Сеуле.

Ничуть не меньший интерес для итальянской команды все эти годы представлял и китайский рынок. "Здесь все идет гораздо быстрее не только с точки зрения технологий, но и в умах самих людей. В Шанхае происходит постоянная эволюция,"  объясняет Соццани. 

В Шанхае открылся магазин 10 Corso Como (фото 2)

Итак, новый концепт-магазин открывшийся в партнерстве с китайской корпорацией Trendy International Group расположился на Nanjing West Road. Пространство в 2500 квадратных метров поделено на четыре этажа, каждый из которых отведен под определенное fashion-направление. Дизайном 10 Corso Como Shanghai занимался известный американский художник Крис Рухс, чьи иллюстрации можно увидеть в итальянском журнале Vogue.

На территории этого уникального с точки зрения концепции магазина можно подобрать одежду, предметы для дома, книги, музыкальные диски и аксессуары, пообедать с друзьями, посетить мини-выставки и просто провести время с пользой.

Кстати, те самые забавные вазы Fornasetti, о которых мы рассказывали неделей ранее, ждут вас на первом этаже. Среди модных брендов можно найти новые коллекции Maison Martin Margiela, Fendi, Jil Sander и Chloe.

В Шанхае открылся магазин 10 Corso Como (фото 3)

В Шанхае открылся магазин 10 Corso Como (фото 4)

В Шанхае открылся магазин 10 Corso Como (фото 5)

В Шанхае открылся магазин 10 Corso Como (фото 6)

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7