Поиск

В Лондоне открылся отель The Beaumont

В Лондоне открылся отель The Beaumont

Довоенный Мейфэйр

Текст: Юлия Дианова

Создатели культовых лондонских ресторанов Fischer's, The Wolseley и The Delaunay на днях открыли двери своего первого отеля The Beaumont. Гостиница разместилась в бывшем здании британского отделения компании Avis постройки 1920-х годов в западной части района Мейфэйр. Еще летом стройка Криса Корбина и Джереми Кинга стала привлекать внимание: в начале июня на южном фасаде гостиницы появилась трехэтажная скульптура британца Энтони Гормли под названием Room.  

Пятизвездочный отель заметно отличается от предыдущих проектов тандема, прежде всего выбранным стилем ар-деко и общей атмосферой начала XX века, царившей в те времена по ту сторону Атлантики. Теплые тона аристократического вишневого дерева, черно-белые гранитные полы, винтажная мебель, панорамные окна, приглушенный свет — весь интерьер навевает образы классических джентльменских клубов Нью-Йорка, так соблазнительно описанных в романах Фрэнсиса Скотта Фицджеральда.

В Лондоне открылся отель The Beaumont (фото 1)

Всего The Beaumont располагает 50 номерами, 13 студиями и 10 апартаментами с видами на сады Brown Hart. В числе приотельных ресторанов — The Colony Grill с традиционной американской кухней середины прошлого века и American Bar, заметно отличающийся барной картой от одноименного заведения в отеле The Savoy, — теперь открыты для всех желающих семь дней в неделю.

В Лондоне открылся отель The Beaumont (фото 2)

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7