Поиск

Uber ввел правила поведения для пассажиров

Uber ввел правила поведения для пассажиров

Никакого секса в такси!

Текст: Екатерина Еремеева

«Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе» — такими словами начинается новое послание Uber к пользователям сервиса. Компания обновила правила поведения для пассажиров и водителей такси. Впервые были описаны ситуации, после которых пользователь приложения может потерять доступ к сервису.

Итак, чтобы быть пассажиром на «пять звездочек», нужно уважать водителя, не заставлять его долго вас ждать, не мусорить, уважать личное пространство пассажиров и водителя, соблюдать закон.

А теперь почему пассажир может быть лишен возможности пользования Uber: если он портит чье-то имущество, откровенно пристает к водителю или другому пассажиру (да, в «Убере» нельзя заниматься сексом), если грубо ругается, продолжает названивать водителю после завершения поездки, если нарушает закон, проявляет нетерпимость и вовлекает таксиста в мошенничество. Пока все эти правила действуют только на территории США, но в скором времени компания может распространить их на все страны, в которых работает сервис.

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7