Поиск

Танцы в музее: в Третьяковке на Крымском Валу заработает \"Спортивная секция\"

Танцы в музее: в Третьяковке на Крымском Валу заработает "Спортивная секция"

Спорт + арт

Текст: Buro 24/7

«Танцы в музее» – это вторая часть действия под названием «Физкультура в музее», которая объединит медийных персон, молодых и успешных профессионалов, а также всех, кого нынче принято называть «креативным классом», за таким непростым на первый взгляд занятием, как танец. Да, сейчас к нему многие боятся подступиться, а зря. «Танцы в музее» призваны развеять эти страхи, объяснить культуру танца, вовлечь танцующего в процесс, научить его чувствовать свое тело, отталкиваться в движении от исторического контекста и пространства, окружающего танцора. Словом, сделать с собой все, что только можно, параллельно прочувствовав пустые залы галереи и экспонаты, находящиеся в них. А после – вкусно и полезно позавтракать.

Занятие включает в себя практическую и теоретическую составляющую: за практику отвечают лучшие преподаватели студии «ЦЕХ» и театра «Балет Москва», а экскурсии проводят эксперты галереи и приглашенные историки танца. Темы и программы классов звучат пугающе и привлекательно одновременно: Body conditioning и современные техники растяжки, разучивание танцевальных элементов и постановка танца «Победа над Солнцем» по Матюшину, контемп и авторский подход к танцу, — все это может показаться недосягаемым. Но не стоит забывать, что учиться никогда не поздно. И вероятно, не так сложно, если доверить собственное обучение лучшим в своем деле. 

Занятия стартуют уже 9 июня и будут проходить раз в неделю с 8:00 до 10:00 утра, пока счастливые потенциальные посетители галереи и ее экспонаты спят. Принять участие в этом празднике танца можно будет до 7 июля включительно, а последний урок завершит 30-дневный танцевальный марафон радостной джазовой нотой — темой «Современный джаз».

Танцы в музее: в Третьяковке на Крымском Валу заработает "Спортивная секция" (фото 1)