Поиск

\"Стрелка\" научит: серия лекций и воркшопов с мировыми звездами дизайна

"Стрелка" научит: серия лекций и воркшопов с мировыми звездами дизайна

Ahmad Tea Design Talks

Текст: Buro 24/7

Лекции и воркшопы Ahmad Tea Design Talks стартуют уже 5 июля на площадке Института с лекции Мирко Борше о творческой независимости и дизайне печатных изданий. «Творчество и коммерция в дизайне» затронет одну из самых болезненных тем, с которой сталкиваются и творческие, и финансовые единицы: как согласовать дизайн с заказчиком, чтобы никто не пострадал? Мирко на примере самых удачных нереализованных проектов собственного бюро объяснит, где была допущена ошибка. 

6—7 июля состоится воркшоп «Как разработать визуальный стиль журнала». В рамках занятия расскажут об особенностях графического дизайна и типографии, фотосъемке и том, что необходимо сделать в процессе работы над обложкой. В финале воркшопа участники создадут обложку и логотип собственного журнала.  

10 июля на лекции «Империя экранов» Майкл Рок расскажет об экранах и видеозеркалах и о том, что общего между витринами магазинов, экранами телевизоров, компьютеров и смартфонов. 

9—10 июля пройдет воркшоп «Авторство и дизайн», где научат использовать книги, фильмы и музыку как источники вдохновения (что, в общем, вовсе не копирование: как известно, «все новое — хорошо забытое старое»). 

Завершит серию мероприятий лекция и воркшоп Эйке Кенига: «Как дизайн помогает доносить идеи» 19 августа и «Как создать за 48 часов сервис, меняющий мир» 20—21 августа соответственно. 

Летние каникулы, как мы уже говорили, можно провести с пользой.