Поиск

Стелла МакКартни призывает отказаться от мяса по понедельникам

Стелла МакКартни призывает отказаться от мяса по понедельникам

В продолжение проекта Meat Free Monday

Текст: Сергей Багулин

Еще в 2009 клан МакКартни запустил проект Meat Free Monday, чтобы убедить людей один раз в неделю отказаться от мяса: по замыслу звездной семьи, такой шаг улучшит здоровье населения планеты. Недавно Стелла МакКартни расширила горизонты проекта. Дизайнер надеется изменить мировую экологическую политику. 

МакКартни попросили всех, кто присоединился к их проекту, подписать на сайте pledge.meatfreemondays.com официальный отказ от мяса на один день в неделю. Грег Баркер, в свою очередь, представит результаты акции на Саммите ООН по вопросам климата, который пройдет 23 сентября. Цель совместных усилий звездного клана и бывшего министра — убедить мировых лидеров подписать "амбициозное соглашение" на парижской конференции в 2015 году.

Стелла МакКартни призывает отказаться от мяса по понедельникам (фото 1)

По словам Стеллы МакКартни, сокращение потребления мяса может оказать серьезное влияние на изменение окружающей среды. По данным дизайнера, только в Амазонии для выпаса крупного рогатого скота уничтожили лесные массивы, сопоставимые по площади с сотней футбольных полей.

Стелла МакКартни призывает отказаться от мяса по понедельникам (фото 2)