Поиск

Появился новый сервис для изучения английского по фильмам и сериалам

Появился новый сервис для изучения английского по фильмам и сериалам

Интерактивные субтитры для тех, кто хочет поднять уровень знаний

Текст: Екатерина Еремеева

Одноименный сервис запустила онлайн-школа английского языка Skyeng. Обещают, что с его помощью даже человек со знанием английского языка на начальном уровне сможет понимать фильмы и сериалы.

По сути Skyeng — интерактивные субтитры, которые транслируют внизу экрана речь персонажей на английском языке. Отличие от классических подстрочников в том, что при наведении курсора на слово над ним появляется его контекстный перевод, то есть именно то значение, в котором оно используется в данном случае. Сервис запоминает слова, на которые однажды указал пользователь, и в дальнейшем подсвечивает их. Важно, что скорость просмотра сериала или фильма будет автоматически замедляться, когда зрителю надо узнать слово, а потом возвращаться к обычной.

Оценить Skyeng пока могут только пользователи онлайн-кинотеатра Amediateka. Для этого сначала нужно загрузить расширение с официального сайта, а потом при просмотре фильма или сериала нажать на значок Vimbox. Пока сервис работает в тестовом режиме, поэтому совместим только с одной площадкой, но в будущем Skyeng планирует расширить зону действия, особенно если сервис найдет отклик у пользователей.

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7