Поиск

Nintendo выпустила Super Mario для смартфонов

Nintendo выпустила Super Mario для смартфонов

Беги, Марио, беги!

Текст: Екатерина Еремеева

Разработчики Nintendo решили осовременить Супер-Марио и выпустили первую мобильную версию популярной компьютерной игры. Скачать ее, правда, можно пока только в App Store. Версия для операционной системы Android должна выйти чуть позже. Базовая версия бесплатная, но чтобы получить доступ ко всем возможным функциям и бонусам, придется заплатить $ 10.

В Super Mario Run 24 уровня, шесть миров и три режима игры: индивидуальный, с несколькими игроками и где пользователь может самостоятельно конструировать свой мир. Отмечается, что играть можно только онлайн, без подключения к интернету приложение работать не будет. Отсутствие офлайн-версии производители объясняют защитой от пиратов, которые в противном случае могли бы легко взломать игру.

Новым релизом Nintendo надеется повторить свой летний успех. Напомним, в июле этого года японская компания выпустила игру Pokemon Go.

Видеоигра Super Mario Bros. была выпущена в 1985 году. Она занесена в Книгу рекордов Гиннесса как самая продаваемая игра в истории.

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7