Поиск

Google объявил о запуске Android TV

Google объявил о запуске Android TV

В дополнение к Chromecast

Текст: Диана Пашковская

Прошлым летом интернет-гигант Google анонсировал старт продаж Chromecast — карманного девайса, позволяющего транслировать онлайн-видео, музыку и все что угодно прямо из интернета на телевизор.

Сейчас устройство находится на доработке, чтобы сделать его еще более мощным и добавить в него несколько новых функций, как, например, возможность транслировать контент других пользователей на ваш телевизор без необходимости использования одной и той же точки беспроводной связи, а также показывать именно то, что находится в вашем Android телефоне или планшете тоже напрямую в телевизор. 

Google объявил о запуске Android TV (фото 1)

В дополнение к Chromecast, Android TV дает возможность не расставаться ни с одним приложением или игрой, которая была скачана на телефон или таблетку. Причем качество внешнего вида аппа не портится и не искажается благодаря тому, что при выводе на большой экран размер изображения будет автоматически подстраиваться.

Google объявил о запуске Android TV (фото 2)

Android будет встроен в телевизор пользователя напрямую как его часть, либо через специальную установочную систему. Подтвердили свое желание включить Android TV в свои телеприемники такие компании как Sony и Sharp. Razer и Asus готовятся к выпуску специальных стриминговых девайсов для Android.