Поиск

Four Seasons открывается в Мадриде

Four Seasons открывается в Мадриде

В одном из исторических зданий Canalejas complex

Текст: Уля Мамедова

Коллекция отелей гостиничной группы Four Seasons Hotels & Resorts пополняется. Стало известно, что открытие нового, долгожданного проекта компании состоится в столице Испании, Мадриде в 2017 году. Новый Four Seasons расположится в одном из исторических зданий города, входящих в состав архитектурого комплекса Canalejas. Все они прилегают к площади Пуэрта дель Соль неподалеку от центра города и основных достопримечательностей Мадрида. Фасады зданий выходят на знаменитую улицу Алькала, Севилья, площадь Каналехаса и Каррера де Сан Херонимо.

По окончании реставрации и реконструкции здания Four Seasons Hotel Madrid обещает стать одним из важнейших социокультурных и бизнес ориентиров города. Многофункциональный комплекс будет состоять из 215-номеров и изысканных по дизайну резиденций, также под управлением Four Seasons откроется торговый центр и парковка. Строительство проекта стартует уже в конце текущего года.

Four Seasons открывается в Мадриде (фото 1)

"Появление столь престижного отеля на карте Мадрида только укрепляет позиции города, особенно в бизнес среде. Кроме того проект внесет значительный вклад в возобновление рабочей силы на местном рынке труда: планируется задействовать 4800 рабочих мест",  рассказал Хуан-Мигель Вильяр Мир, глава Grupo Villar Mir, который через свои дочерние компании Inmobiliaria Espacio и Grupo OHL инвестирует в проект 500 млн. 

2013 год является не менее плодотворным и долгожданным для Four Seasons Hotels & Resorts. Напомним, что уже совсем скоро Four Seasons Hotel Lion Palace откроет свои двери в культурной столице России,  Санкт-Петербурге, в полностью отреставрированном дворце XIX века, построенного тем же архитектором, что и расположенный неподалеку Исаакиевский собор.

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7