Поиск

Долго и счастливо: 11 приложений для уютной зимы

Долго и счастливо: 11 приложений для уютной зимы

Достаем "айфоны"

Текст: Buro 24/7

Разбираемся по порядку: если все в наших руках, а в наших руках, как правило, смартфоны (не верите?  посмотрите во время обеда вокруг), то все  в наших смартфонах? Если не все, то, пожалуй, кое-что. В случае нашей подборки кое-что  это зимнее настроение, предупреждающие приложения, метеосервисы, помощники по вырезанию снежинок и другие способы сделать зиму интересной, безопасной, а главное — уютной. Да, про Новый год мы тоже не забыли. 

 

Согревает не только плед

Долго и счастливо: 11 приложений для уютной зимы (фото 1)

Кружка с согревающим напитком и теплая компания тоже не помешают. И если насчет последнего ничего не обещаем, то вот с первым поможем точно. Приложение Christmas Recipes выдаст подходящие рецепты зимних напитков: пунша, рождественского шерри, молочка с корицей, йоги-чая и многих других. Даже если не сподобитесь добраться до кухни, чтобы все это приготовить, поверьте — одни только фотографии вышеперечисленных угощений, которыми иллюстрировано аpp, уже создадут праздничное настроение.

 

Вырежи снежинку!

Долго и счастливо: 11 приложений для уютной зимы (фото 2)

Приложение, созданное россиянином Алексеем Баталовым, так и называется  «Вырежи снежинку!»  и позволяет учинить сразу два вида снегопада: виртуальный и бумажный. Первый осуществляется легко: «вырезаем» пальцем снежинку в самом приложении и отправляем на почту родным и близким. Второй  в реальном мире  делается не сложнее первого: просим «Вырежи снежинку!» сделать выкройку нашего творчества и печатаем ее на принтере  ножницы в руки и вперед. И можете быть уверены: никаких «ляпов» не будет, вы же проверили макет в приложении и уже знаете, чего от него ждать. 

 

Лыжи у печки не стоят

Долго и счастливо: 11 приложений для уютной зимы (фото 3)

Сноуборд  тоже. Последний не устоит точно: в скором времени каждый любитель зимних видов спорта услышит в своем сердце зов ведущих европейских горнолыжных курортов, готовых принять всех в свои объятия, отели и снега. Чтобы не заблудиться в последних и прослыть знатоком трассы, стоит предусмотрительно загрузить на свой iPhone приложение Ski Tracks, которое, во-первых, позволит записать ваш маршрут спуска с горы прямо во время движения (все благодаря GPS), а во-вторых, предоставит превосходные 3D-изображения местности, база данных которых включает сотни горнолыжных курортов. Стоит всего 59 рублей.

 

Мини-гид по Новому году

Долго и счастливо: 11 приложений для уютной зимы (фото 4)

И Рождеству: приложение Worldwide Presenters Another Santa Claus расскажет, где и как отмечают зимние праздники. Ведь что еще делать в предновогодние дни? Ответ: усесться поуютнее перед зажженными свечками (еще лучше  камином) и читать детям о различных рождественских традициях и всевозможных именах, которые носит Дед Мороз, когда навещает их сверстников в других странах. Кстати, есть специальная версия приложения для Apple Watch.

 

Подписать открытку от руки, не прикасаясь к ней

Долго и счастливо: 11 приложений для уютной зимы (фото 5)

Во-первых, это возможно, во-вторых — да, мы уже писали про потрясающий Punkpost, придуманный и реализованный супружеской парой из Сан-Франциско. Напомним, что их аpp предлагает вам выбрать среди многочисленных открыток самую, на ваш взгляд, красивую, набрать прямо в приложении поздравительный текст и указать адресата. Остальное за профессионалами, которые аккуратно и от руки перенесут ваше «С Новым годом!» на открытку и, подобрав соответствующую марку, отправят ее в любую точку мира. Таким образом можно осчастливить кого угодно, но лучше всего  своих зарубежных друзей: до них почта из США дойдет быстрее. Первая открытка бесплатная.

 

Слово Санте

Долго и счастливо: 11 приложений для уютной зимы (фото 6)

Приложение «Говорящий Санта» устроено как множество других подобных аpps, которые, как правило, очень любимы детьми: вы просто наговариваете в микрофон поздравление, которое за вами слово в слово повторяет Санта-Клаус. Из таких мини-роликов можно сделать виртуальную открытку и отправить друзьям; самое замечательное, что текст может быть абсолютно любой, то есть вообще любой  поле для дружеских шуток, на наш взгляд, огромно.

 

Аккуратнее за рулем

Долго и счастливо: 11 приложений для уютной зимы (фото 7)

Желаем вам никогда не воспользоваться приложением Winter Survival Kit, ибо оно для критических дорожных ситуаций, случившихся зимой: скажем, машина заглохла в заснеженном поле. Но, с другой стороны, понимаем, что оно нужное, потому как вызывает 911, дает точные координаты вашего места и ценные инструкции: что делать, если вы уже попали в снежную «ловушку»,  а также помогает продержаться живым и невредимым до прибытия эвакуатора или другой помощи. Кстати, предупредительные меры в Winter Survival Kit тоже предусмотрены: app учит правильно собирать аптечку и всяческими ценными советами основательно готовит пользователя к зимним дорогам. Приложение бесплатное, язык — английский.

 

Долгими зимними вечерами

Долго и счастливо: 11 приложений для уютной зимы (фото 8)

Wrapping Cloth предлагает вам сложные и не очень схемы красивой упаковки подарка. Поверьте, это не привычные «коробка» или «конфета» — в аpp представлены разные способы обернуть предметы всевозможной формы так, чтобы они выглядели как мешочки Санты. Инструкции по завязыванию необычных узлов тоже прилагаются. 

 

Зимой темнеет рано

Долго и счастливо: 11 приложений для уютной зимы (фото 9)

Поэтому возьмите на вооружение Companion: он позволит вашим друзьям проводить вас до дома виртуально (следить за точкой на экране смартфона, которой будете вы), если вам пришлось засидеться где-нибудь допоздна и нужно возвращаться домой по темным переулкам. В случае экстренных ситуаций аpp позволит, не теряя лишнего времени, набрать 911, ну и, само собой, даст понять вашим виртуальным провожающим, что вам не помешает помощь.

 

И рассветает поздно

Долго и счастливо: 11 приложений для уютной зимы (фото 10)

Зимнее время порой превращается в настоящую погоню за солнечным светом. Чтобы знать, в какие именно часы солнышко навестит нас, и эти редкие моменты не упустить, запланировав на них прогулку, катание на коньках на свежем воздухе и другие зимние забавы, можно установить на iPhone приложение Sunrise Sunset Lite. Стоить это не будет нисколько, а вот эндорфинов от приема солнечных ванн прибавит наверняка. И мы понимаем, что ничему принципиально новому приложение вас не научит, ведь вы и так знаете, что зимой световой день намного короче, но предлагаем взглянуть на это как на повод задуматься о планировании своего времени с учетом всего вышеописанного. 

 

Сменить обстановку

Долго и счастливо: 11 приложений для уютной зимы (фото 11)

Еще один способ незаметно и безболезненно скоротать зиму  это уехать куда-нибудь — пусть даже не в теплые страны, а всего лишь в центр своего же города (или соседнего) на пару дней. Небольшие каникулы с завтраком в номер, отличным видом из окна и возможностью поразмышлять о планах на зиму  это не так накладно, как кажется на первый взгляд. Приложение Hotel Tonight создано как раз для спонтанных путешествий: аpp просто подберет вам самое оптимальное по цене и дате предложение, а при первом использовании еще и скидку, скорее всего, предоставит.

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7