Поиск

В Италии откроют музей мороженого

В Италии откроют музей мороженого

В городке Анзола Эмилия

Как известно, Италия — родина самого аппетитного в мире мороженого. Увековечить данный факт решили в итальянской Болонье, создав первый в мире музей, посвященный этим холодным сладостям. Тысячи черно-белых и красочных фотографий, видео, а также документов опишут и наглядно продемонстрируют историю и "эволюцию" знаменитого на весь мир итальянского джелато. Данный вид мороженого считается абсолютно уникальным и отличается от обычных сортов низким содержанием жира, использованием только натуральных ингредиентов и большим разнообразием вкусов — в Италии готовят более 500 сортов джелато. 

В Италии откроют музей мороженого (фото 1)

В музее также можно будет полюбоваться и ознакомиться с уникальным историческим экспонатом — первым в истории рукописным рецептом мороженого, а также 20 раритетными машинами по приготовлению джелато, возраст которых насчитывает несколько столетий. 

"Вкусный" музей площадью 1000 квадратных метров откроет свои двери для первых посетителей 27 сентября 2012 года, а если поторопиться и успеть посетить новый музей в первые дни его работы, то можно получить бесплатный билет и экскурсию с дегустацией. 

Текст: Меседу Булач