Поиск

Starbucks откроет сеть ресторанов здоровой еды

Starbucks откроет сеть ресторанов здоровой еды

Новые горизонты кофейного гиганта

Крупнейшая кофейная компания Starbucks Corp. планирует запуск новой сети ресторанов здорового питания. Такое заявление было сделано в минувшую среду, сразу после приобретения компанией калифорнийского производителя соков премиум-класса Evolution Fresh за $30 миллионов.

По словам представителей бренда, первый ресторан планируется открыть ближе к середине 2012 года. Новая сеть будет дистанцирована от кофеен Starbucks и пока не имеет названия. В основу концепции ресторанов ляжет предоставление посетителям "здорового портфеля" закусок и напитков. 

Известно, что оборот американских компаний, работающих в сфере здорового питания, на сегодняшний день достигает $50 миллиардов. Этим, в частности, и объясняется стремление Starbucks развиваться в данном направлении, следствием которого станет многократное увеличение объемов продаж в ближайшие несколько лет. 

Starbucks откроет сеть ресторанов здоровой еды (фото 1)

Сеть кофеен Starbucks насчитывает более 17 тысяч кафетериев в 50 странах планеты. Помимо продажи натурального кофе, всевозможных горячих и холодных напитков, легких закусок и различных аксессуаров для приготовления и сервировки кофе компания с помощью департамента Starbucks Entertainment и бренда Hear Music также распространяет книги, музыкальные сборники и видеофильмы.

Текст: Всеволод Синицин