Поиск

Продажа iPad mini и iPhone 5 стартует в пятницу

Продажа iPad mini и iPhone 5 стартует в пятницу

Названы цены на новый компактный планшет

Начиная с этой пятницы в российских магазинах re:Store можно будет приобрести новый планшетный компьютер Apple iPad mini, а также iPhone 5, продажа которых стартует одновременно. Сегодня стали известны розничные цены на компактную модель iPad — они начнутся с 15 тысяч рублей за самую простую версию, с памятью 16 Гб и Wi-Fi. Самая дорогая версия iPad mini, с памятью 64 Гб, будет стоить почти 23 тысячи рублей. Компактный планшет отличается диагональю 7,9 дюйма и разрешением экрана 1024х768 пикселей. Что касается стоимости iPhone 5, его официальная цена еще не объявлена. 

Продажа iPad mini и iPhone 5 стартует в пятницу (фото 1)

По всему миру продажи начались больше месяца назад — 2 ноября в 34 странах iPad mini поступил на прилавки официальных ретейлеров Apple. Тогда же в продаже появилась обновленная версия полноразмерного iPad. За это время в общем счете Apple удалось реализовать три миллиона iPad mini и новых моделей классического iPad. Теперь на очереди начало российских продаж ультратонкого iMac, который с 30 ноября уже можно приобрести в США.

Продажа iPad mini и iPhone 5 стартует в пятницу (фото 2)Продажа iPad mini и iPhone 5 стартует в пятницу (фото 3)Продажа iPad mini и iPhone 5 стартует в пятницу (фото 4)

Текст: Дарья Горшкова